Calendrier et Résultats 2020

image_pdfimage_print

Date de dernière mise à jour : 14/10/2019

Course Karting Compétition FFSA 2T

Course ou journée club Karting FFSA 2T

Course Karting UFOLEP

Course Karting Loisir 4T : Cliquer ici

Championnat du Sud 2020 : Classements

Championnat de Ligue Occitanie Méditerranée 2020 : Classements

Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées 2020 : Classements

Trophée du Sud KFS 2020 : Classements

Regional Club Challenge 2020 : Classements

 

Date Nouvelle Aquitaine Sud Occitanie Pyrénées Occitanie Méditerranée PACA Auvergne Rhône-Alpes Autre
04/01/20
05/01/20
             
11/01/20
12/01/20*
  * Remise des Prix Comité Automobile
Remise des Prix Challenge Jean-Claude Sanchez 2019
Albi
         
18/01/20
19/01/20
             
01/02/20
02/01/20
             
08/02/20
09/02/20
             
15/02/20
16/02/20
   

IAME Series

Rivesaltes

       
22/02/20
23/02/20
   

Course Club

Ganges

       
29/02/20
01/03/20
             
07/03/20
08/03/20

Championnat du Sud 1/4
Championnat de Ligue
Muret

 

       
14/03/20
15/03/20
             
21/03/20
22/03/20
           

Championnat de France
Junior

Le Mans

28/03/20
29/03/20

Championnat du Sud 2/4
Championnat de Ligue
Ganges

 

       
04/04/20
05/04/20
             
12/04/20
13/04/20
             
18/04/20
19/04/20

Championnat du Sud 3/4
Championnat de Ligue
Alès

 

       
25/04/20
26/04/20
           

Championnat de France
Junior

Aunay-les-Bois

02/05/20
03/05/20
           

NSK 1
Angerville


IAME Series

Ostricourt

09/05/20
10/05/20
           

Championnat de France
OK – Junior

Coupe de France KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

Moissy Cramayel

16/05/20
17/05/20

Championnat du Sud 4/4
Championnat de Ligue
Belmont sur Rance

 

       
23/05/20
24/05/20

Championnat de France Féminin

Coupe de France Senior / Master / Gentleman 

Escourse

           
30/05/20
31/05/20
             
06/06/20
07/06/20
     

Coupe de France
Nationale / Cadet / Minime

Le Castellet

     
13/06/20
14/06/20
           

Championnat de France

KZ2 Long Circuit 1/3

Trophée TTI Long Circuit

Carole


IAME Series

Septfontaines

20/06/20
21/06/20
            NSK 2
Plessé
27/06/20
28/06/20
             
04/07/20
05/07/20*
 

Slalom

Rignac

       

Championnat de France
Junior

Senior / Master / Gentleman / Handikart

Septfontaine

11/07/20
12/07/20
 

Course Club

Belmont sur Rance

         
18/07/20
19/07/20
           

Championnat de France
Nationale / Cadet / Minime

Saint Amand

25/07/20
26/07/20
           

Championnat de France
KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

Laval


IAME Euro Series

Essay

01/08/20
02/08/20
             
08/08/20
09/08/20
             
15/08/20
16/08/20
             
22/08/20
23/08/20
             
29/08/20
30/08/20
           

24h du Mans Karting

Le Mans


Coupe de France
KZ2 Long Circuit

Croix en Ternois

05/09/20
06/09/20
 

Course Club

Muret

 

 

IAME Series

Varennes sur Allier

 

 

12/09/20
13/09/20
           

World Karting Championship KZ

International Super Cup KZ2

Academy Trophy

Le Mans

19/09/20
20/09/20
            NSK 3
Salbris
26/09/20
27/09/20

Championnat de France

KZ2 Long Circuit 2/3

Trophée TTI Long Circuit

Pau Arnos

           
03/10/20
04/10/20
       

Coupe de France des Régions

Pers

   
10/10/20
11/10/20
             
17/10/20
18/10/20
 

Course Club

Labastide Murat

         
24/10/20
25/10/20
 

Course Club

Aigues Vives

         
31/10/20
01/11/20
   

Championnat de France

KZ2 Long Circuit 3/3

Trophée TTI Long Circuit

Lédenon

       
07/11/20
08/11/20
     

IAME Series

Brignoles

     
14/11/20
15/11/20
             
21/11/20
22/11/20
             
28/11/20
29/12/20
             
05/12/20
06/12/20
             
12/12/20
13/12/20
             
19/12/20
20/12/20
             
26/12/20
27/12/20