Calendrier et Résultats 2010

image_pdfimage_print

Aquitaine / Midi-Pyrénées / Languedoc / PACAC / Auvergne

Date de dernière mise à jour : 25/09/2010

Course Karting Compétition 2T
Course ou journée club Karting 2T
Course Karting UFOLEP
Course Karting Loisir 4T

 

Championnat du Sud 2010 : Ouvrir

Championnat Languedoc-Roussillon 2010 : Ouvrir

Championnat Midi-Pyrénées 2010 : Ouvrir

Championnat Régional Open Atlantique 2010 : Ouvrir

Championnat Régional Auvergne 2010 : Ouvrir

Trophée Bruno Gracia 2010 à Layrac : Ouvrir

Trophée d’Auvergne 2010 : Ouvrir

 

Date Aquitaine Midi-Pyrénées Languedoc PACAC Auvergne Grandes
Epreuves
02/01/2010
03/01/2010
09/01/2010
10/01/2010
16/01/2010
17/01/2010
*23/01/2010
24/01/2010
*Séminaire Officiels
Orange
*Séminaire Officiels
Orange
*30/01/2010
31/01/2010
*Séminaire Officiels
Agen
*Séminaire Officiels
Agen
*Séminaire Officiels
Agen
06/02/2010
07/02/2010
13/02/2010
14/02/2010
20/02/2010
21/02/2010
Trophée Vincent Sanchez 1/2
Lavelanet
Les Résultats
27/02/2010
28/02/2010
06/03/2010
07/03/2010
UFOLEP
Magescq
Championnat du Sud 1/5
Lavelanet
Les résultats
13/03/2010
14/03/2010
Oscar Petit 1/3
Trophée d’Auvergne 1/6
Varennes
Les Résultats
20/03/2010
21/03/2010
Championnat Régional Open Atlantique 1/7
Mérignac
Les Résultats
Les Rencontres d’ELCEKA
Grabels
Les Résultats
Championnat Régional 1/3
Le Castellet
Les Résultats
27/03/2010
28/03/2010
UFOLEP
Biganos
Championnat du Sud 2/5
Alès
Les Résultats
Championnat Régional 1/4
Varennes
03/04/2010
*04/04/2010
*Journée Club
Lavelanet
Kart Mag Prems
Ancennis
10/04/2010
11/04/2010
Championnat Régional Open Atlantique 2/7
Layrac
Les Résultats
Championnat Régional 2/3
Salon
Championnat Régional 2/4
Le Coteau
Les Résultats
17/04/2010
18/04/2010
Championnat du Sud 3/5
Carcassonne
Les Résultats
Bridgestone Cup
Saint Amand
24/04/2010
25/04/2010
UFOLEP
ST Genis
Trophée d’Auvergne 2/6
Marcillat
01/05/2010
02/05/2010
2ème Kart Cup
La Grande Motte
Les Résultats
Trophée d’Auvergne 3/6
Villars
08/05/2010
09/05/2010
Championnat Régional Open Atlantique 3/7
Muret (31)
Les Résultats
Championnat Régional 3/3
Carpentras
Championnat Régional 3/4
Pers
15/05/2010
16/05/2010
Championnat de France Minime/Cadet
Saint Amand
22/05/2010
23/05/2010
Trophée du Sud-Est 1/2
Valence
Championnat Régional 4/4
Marcillat
Bridgestone Cup
Angerville
29/05/2010
30/05/2010
UFOLEP
Nontron
GPO
Nationale
Varennes
05/06/2010
*06/06/2010
*Journée Club
Lavelanet
Trophée du Sud-Est 2/2
Salon Eyguieres
Trophée d’Auvergne 4/6
Le Coteau
Championnat de France Long-Circuit
Carole
12/06/2010
13/06/2010
UFOLEP
St Genis
Trophée International Bruno GRANA
Lavelanet
Les Résultats
19/06/2010
20/06/2010
Championnat Régional Open Atlantique 4/7
Layrac
Les Résultats
GPO
Rotax
Angerville
26/06/2010
*27/06/2010
*Les Rencontres estivales d’ELCEKA
Grabels
Championnat d’Europe
SKF KF1 KZ1 KZ2
Varennes
03/07/2010
*04/07/2010
*Course Club
Puma Forez
Championnat de France Long-Circuit
Croix en Ternois
——
Bridgestone Cup
Laval
10/07/2010
*11/07/2010
*Course Club
Le Coteau
Rassemblement National
ST Benoit sur Loire
17/07/2010
18/07/2010
Défi France
Layrac
Les Résultats
Trophée Kart Mag
Val d’Argenton
24/07/2010
25/07/2010
Championnat de France Minime/Cadet
La Hague
31/07/2010
01/08/2010
GPO
X30
Lyon
07/08/2010
08/08/2010
Grand Prix de Menton
Menton
14/08/2010
15/08/2010
21/08/2010
22/08/2010
Course Club
Génétouze
—–
Occasionnelle
Blaye
Trophée de Montauroux
Montauroux
Les Résultats
28/08/2010
29/08/2010
Course Club
Labastide Murat
4ème Coupe de l’Amitié
Grabels
Les Résultats
Trophée d’Auvergne 5/6
Trophée des Jeunes
Puma Forez
24H du Mans
Le Mans
04/09/2010
05/09/2010
Championnat Régional Open Atlantique 5/7
Layrac
Les Résultats
Trophée des vendanges
Carpentras
Oscar Petit 2/3
Varennes
11/09/2010
*12/09/2010
Course Club
Biscarosse
—–
UFOLEP
Montalivet
*Journée Club
Lavelanet
—–
24H de Muret
Les Résultats
*Course Club
Marcillat
18/09/2010
19/09/2010
KZ125
KZ125 Gentlemen
Lavelanet
Championnat de France Long-Circuit
Le Mans
25/09/2010
26/09/2010
Championnat Régional Open Atlantique 6/7
Muret (31)
Les Résultats
GPO
Rotax Master
Ostricourt
02/10/2010
03/10/2010
Championnat du Sud 4/5
Belmont sur Rance
Les Résultats
Grand Prix Golfe Juan
Golfe Juan
Oscar Petit 3/3
Varennes
09/10/2010
*10/10/2010
UFOLEP
St Genis
Finale Nationale X30
St Amand
16/10/2010
*17/10/2010
Championnat de France Long-Circuit
La Génetouze
*Endurance 6H 2T
Muret
Trophée Mistral
Salon
Trophée d’Auvergne 6/6
Pers
23/10/2010
24/10/2010
UFOLEP
Biganos
Trophée Vincent Sanchez 2/2
Lavelanet
Les Résultats
30/10/2010
*31/10/2010
Championnat Régional Open Atlantique 7/7
Mérignac
Les Résultats
*Les Rencontres automnales d’ELCEKA
Grabels
*Course Club
Pers
Coupe de France Minime/Cadet
Laval
06/11/2010
07/11/2010
Championnat du Sud 5/5
Carcassonne
Les Résultats
13/11/2010
*14/11/2010
*Journée Club
Lavelanet
Trophée Claude Secq
Brignoles
20/11/2010
21/11/2010
Trophée Didier Racing
Alès
Les Résultats
27/11/2010
28/11/2010
04/12/2010
05/12/2010
Téléthon 2010
Lavelanet
Les Résultats
Grand Prix du Castellet
Le Castellet
11/12/2010
12/12/2010
18/12/2010
19/12/2010
25/12/2010
26/12/2010