Calendrier et Résultats 2021

Partager
image_pdfimage_print

Date de dernière mise à jour du 06/10/2021

Légende

Course Karting Compétition FFSA 2T

Course ou journée club Karting FFSA 2T

Course Karting UFOLEP

Course Karting Loisir 4T : Cliquer ici

Championnats

  • Championnat de Ligue Occitanie Méditerranée 2021 : Classements
  • Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées 2021 : Classements

Calendrier

DateNouvelle Aquitaine SudOccitanie PyrénéesOccitanie MéditerranéePACACAuvergneRhône-AlpesAutre
02/01/2021
03/01/2021
09/01/2021
10/01/2021
16/01/2021
17/01/2021
23/01/2021
24/01/2021
30/01/2021
31/01/2021
06/02/2021
07/02/2021
Finale Trophée ELCEKA 2020
Grabels
13/02/2021
14/02/2021
20/02/2021
21/02/2021

Open Kart
Salbris

27/02/2021
28/02/2021
6ème Course Club Memory Richard
Brignoles
IAME Series France
Valence
06/03/2021
07/03/2021
Championnat du Sud 1/5
Alès
Championnat de Ligue 1/3
Brignoles
Championnat de Ligue
Lavilledieu
13/03/2021
14/03/2021
Trophée Ufolep Kart 1/8
Layrac
14ème Course de Côte
Falicon
Course Club
Pers
20/03/2021
21/03/2021
Championnat de Ligue
Lyon
27/03/2021
28/03/2021
Championnat du Sud 2/5
Layrac
Trophée Oscar Petit
Varennes sur Allier
Trophée Valentinois
Valence
Championnat de France Junior 1/5
Anneville
03/04/2021
04/04/2021
Trophée Ufolep Kart 2/8
Saint Genis de Saintonge
Rencontres ELCEKA Printemps
Grabels
Championnat de Ligue
Marcillat
Championnat de Ligue
Château Gaillard
10/04/2021
11/04/2021
Championnat de Ligue 2/3
Le Castellet
6 Heures KFS
Laval
17/04/2021
18/04/2021
Championnat du Sud 3/5
Rivesaltes
Championnat de Ligue
Varennes sur Allier
24/04/2021
25/04/2021
Championnat de France Junior 2/5
La Hague
01/05/2021
02/05/2021
IAME Series France
Mirecourt
08/05/2021
09/05/2021

Championnat du Sud 4/5
Aigues-Vives


Trophée Ufolep Kart 3/8
Layrac

Championnat de Ligue 3/3
Carpentras
Championnat de Ligue
Valence

Kart Cup
Anneville


Challenge Minarelli KFS
Angerville

15/05/2021
16/05/2021
Course Club
Escource
Rencontres ELCEKA Printemps
Grabels
Course Club
Martigues
NSK 1
22/05/2021
23/05/2021

Championnat du Sud 1/4
Aigues-Vives

Résultats

Course de Côte
Corse Extrême Sud

Trophée Oscar Petit
Varennes sur Allier

Kart Legend
Mirecourt

29/05/2021
30/05/2021

Challenge Jean-Claude Sanchez
Muret

Résultats

European Championship
Aunay-les-Bois
05/06/2021
06/06/2021
Championnat du Sud 2/4
Layrac
Championnat de Ligue 1/2
Brignoles

Challenge Minarelli KFS
Saint Amand


Championnat de France Junior 1/5

La Hague

12/06/2021
13/06/2021
Trophée Ufolep Kart 4/8
Biscarrosse
IAME Series France
Muret
Coupe de la Ligue
Villars
Championnat de France Endurance Espoir/Elite 6H
Minime/Cadet 90mn

Anneville-Ambourville
19/06/2021
20/06/2021
Course de Côte
Castillon

NSK 2

Varennes sur Allier

6 Heures KFS
Ancenis

26/06/2021
27/06/2021
Championnat du Sud 3/4
Ganges
Championnat de Ligue 2/2
Carpentras
Championnat de Ligue
Marcillat
Championnat de France Junior 2/5

Salbris
03/07/2021
04/07/2021
Course Club 30 ans
Aigues-Vives
Championnat de France Endurance Espoir/Elite 6H
Minime/Cadet 90mn

Le Mans
10/07/2021
11/07/2021

Challenge Jean-Claude Sanchez
Belmont sur Rance


Trophée Ufolep Kart 1
Muret

Résultats

Course Club
Nocturne
Brignoles

Défi France KFS
Salbris


IAME Series France
Laval

17/07/2021
18/07/2021
Course de Côte
Belvédère
Trophée Kartmag
Valence
24/07/2021
25/07/2021

Championnat de France Nationale


Championnat de France KZ2 – KZ2 Master – KZ2 Gentleman 1/2
Belmont sur Rance

31/07/2021
01/08/2021

Rotax Max Challenge International Trophy
Les Mans


Championnat de France Junior 3/5

Anneville-Ambourville

07/08/2021
08/08/2021
Grand Prix Arena 45
Valence
14/08/2021
15/08/2021
Trophée Oscar Petit
Varennes sur Allier
21/08/2021
22/08/2021

Championnat de France Minime 1/2


Championnat de France Cadet 1/2


Championnat de France Féminine


Championnat de France Junior 4/5
Saint-Amand Montrond

28/08/2021
29/08/2021

Championnat du Sud 4/4
Muret

24h Karting
Le Mans
04/09/2021
05/09/2021
Trophée Ufolep Kart 2
Rassemblement National

Saint Genis de Saintonge
Course Club
Carpentras
Finales IAME Series France
Varennes sur Allier
11/09/2021
12/09/2021

Championnat de
France Long Circuit
1/2

Pau-Arnos

Trophée Robert Grouillard
Muret
Coupe de la Ligue
Montbrison
Trophée Valentinois
Valence
Challenge Minarelli KFS
Laval
18/09/2021
19/09/2021

Course Club
Grabels

Les résultats

Course de Côte
Veaux
NSK 3
25/09/2021
26/09/2021
Course Club
Escource

Championnat de France Handikart


Championnat de France KZ2 – KZ2 Master – KZ2 Gentleman 2/2
Varennes-sur-Allier

02/10/2021
03/10/2021
Course Club
Villars

Championnat de France Minime 2/2


Championnat de France Cadet 2/2


Championnat de France Nationale 2/2

Lohéac


6 Heures KFS
Laval

09/10/2021
10/10/2021
Trophée Ufolep Kart 3
Layrac
International Trophy
Brignoles

Championnat de France Junior 1/5

Aunay-les-Bois


IAME Masters
Le Mans

16/10/2021
17/10/2021
Challenge Jean-Claude Sanchez
Aigues-Vives
Trophée Valentinois
Valence
Challenge Minarelli KFS
Val d’Argenton
23/10/2021
24/10/2021
Finale Coupe de France
Anneville-Ambourville
30/10/2021
31/10/2021
Trophée Claude Secq
Brignoles
Kart Festival
Varennes sur Allier
06/11/2021
07/11/2021
Trophée Ufolep Kart 4
Biscarosse
IAME Trophée Jules Bianchi
Brignoles
Championnat de France Endurance Espoir/Elite 6H
Minime/Cadet 90mn

Angerville
13/11/2021
14/11/2021

Rencontres ELCEKA

Grabels

6 Heures KFS
Le Mans
20/11/2021
21/11/2021
Championnat de France Long Circuit 2/2
Lyon
27/11/2021
28/11/2021
04/12/2021
05/12/2021
Course Club Pascal Vola
Luc en Provence
11/12/2021
12/12/2021
18/12/2021
19/12/2021
25/12/2021
26/12/2021